Непосредственно в ходе общего собрания акционеров могут быть изменены или добавлены кандидатуры в ревизионную комиссию?

Непосредственно в ходе общего собрания акционеров могут быть изменены или добавлены кандидатуры в ревизионную комиссию? по каким кандидатурам можно голосовать? только по тем которые внесены установленном законом порядке (не позднее 30 дней после окончания финансового года) или прямо в ходе годового собрания можно вносить еще кандидатуры? если можно подскажите норму которая прямо это регулирует...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Только по тем, которые были внесены в установленном законом порядке, см. ст. 53 ФЗ "Об АО". Статья 49. Решение общего собрания акционеров "6. Общее собрание акционеров не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня собрания, а также изменять повестку дня."
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю