Может ли выступать в качестве защитника адвокат иностранного государства?

Может ли выступать в качестве защитника адвокат иностранного государства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Статья 9. Приобретение статуса адвоката <br />6. Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, допускаются к осуществлению адвокатской деятельности на всей территории Российской Федерации в случае, если иное не предусмотрено федеральным законом. <br />Все правильно. Только ключевая фраза - "получившие статус в порядке, установленном настоящим Федеральным законом". То есть сдача квалификационного экзамена в адвокатской палате СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, принесение присяги, включение в региональный реестр адвокатов СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и так далее, и тому подобное.
0 0

Николай Михайлович Игумнов

Уровень участника 02
Если речь идёт об уголовном процессе - да, с ответом коллеги, безусловно, согласен. Если же Вы имеете в виду защиту по гражданским, арбитражным или административным делам, то для представительства (защиты) статус адвоката вообще не требуется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю